تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي (الفصل الثاني)

   


تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي(الفصل الثاني)

gif;base64,R0lGODlhAQABAAAAACH5BAEKAAEALAAAAAABAAEAAAICTAEAOw== - تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي (الفصل الثاني) Loading...
gif;base64,R0lGODlhAQABAAAAACH5BAEKAAEALAAAAAABAAEAAAICTAEAOw== - تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي (الفصل الثاني) Taking too long?

gif;base64,R0lGODlhAQABAAAAACH5BAEKAAEALAAAAAABAAEAAAICTAEAOw== - تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي (الفصل الثاني) Reload document
| gif;base64,R0lGODlhAQABAAAAACH5BAEKAAEALAAAAAABAAEAAAICTAEAOw== - تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي (الفصل الثاني) Open in new tab

تحضير كتاب رياضيات الصف الثاني الابتدائي

مقتطفات عن تحضير الكتاب:

مراجعة الخبرات السابقة (العد القفزي بالخمسات والعشرات) باستخدام ورقة عمل المرفقة

في إثراء 1

  • ثم سؤال الطلاب عن:
  • ثم متى استيقظت الفتاة الصغيرة؟
  • هل استطاعت إنجاز مهامها؟
  • ثم ذكرهم بأهمية الوقت والالتزام بالمواعيد.
  • تدوين المفردات : الريال – 5ريالات – 100 ريال – الصباح – المساء- الأسبوع- ساعة العقارب –
  • ثم عقرب الساعات – عقرب الساعات – الدقيقة – الساعة

الدروس المرتبطة

اسم الدرس:

ثم العد القفزي: اثنينات ،خمسات ، عشرات

المادة:

التعليم العام-المرحلة الابتدائية-الصف الأول

ثم الابتدائي-الفصل الدراسي الثاني-الرياضيات-أنماط

الأعداد -العد القفزي: اثنينات ، خمسات ، عشرات

علاقته بالدرس:

ثم العد قفزياً خمسات

اسم الدرس:

ثم العد بالعشرات

المادة:

التعليم العام-المرحلة الابتدائية-الصف الأول

ثم الابتدائي-الفصل الدراسي الثاني-الرياضيات-أنماط

الأعداد -العد بالعشرات

علاقته بالدرس:

ثم عد فئة العشر ريالات

الهدف الأول: التحقق من تمكن الطلاب من المتطلبات السابقة وهي: ـ عد أوراق نقدية من الفئات ) ريال ,5 ريالات 10

ثم ريالات ( ـ العد بالقفز )خمسات، عشرات( ـ تحديد أشياء تدل على الزمن من صورة معطاة .

الاستراتيجيات

الاستراتيجية:

ثم التقويم من أجل التعلم

وصف الاستراتيجية:

استراتيجية تستخدم أجل التعلم تعزيز تعلم الطلاب و يتم توظيفه بهدف تكوين تصور واضح عن استيعاب كل طالب مما

ثم يمكن المعلمين من تحديد كيفية مساعدة الطلاب في عملية التعلم.

دور المعلم:

  • تحديد الاحتياجات التعليمية للطلاب من (العد القفزي بالخمسات والعشرات( .
  • ثم تحديد نقاط الضعف والقوة و تعزيز نقاط القوة،
  • تقديم تغذية راجعة مناسبة وفورية للطلاب،
  • ثم وضع خطة علاجية للطلاب دون المستوى.
  • حث الطلاب على طرح الأسئلة والنقاط التي تحتاج إلى توضيح.

دور المتعلم:

  • يعد قفزة بالخميسات و يعد قفزيا بالعشرات .
  • ثم يصنف أشياء تدل على الزمن.

الوسائل التعليمي:

اسم الوسيلة التعليمية

ثم الصور التعليمية

الوسيلة التعليمية

صورة يمكن استخدام تحديد الأشياء التي تدل على الزمن

ثم للمزيد من حلول الكتب التعليمية المختلفة : حل الحاسب 3 الوحدة 6 مشروعات ودراسات جميع الحلول بشكل سهل

حل الوحدة الخامسة مادة الحاسب 3 المسار الإختياري

الرابط المختصر : https://hululkitab.co/?p=4955

شارك الحل مع اصدقائك